ID Участник Краткое название учреждения Населенный пункт Регион ФИО руководителя Результат Благодар-
ственное письмо
Диплом
1

Учащиеся 1-го класса "Театральное искусство"

МБОУ ДОД «Детская школа искусств Сковородинского района»

г. Сковородино

Амурская область 
Гумарова Аксана Собировна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
2

Театральная студия "Солнышко"

МКДОУ "Детский сад ОВ №1"

с. Верхняя Хава

Воронежская область 
Фролова Маргарита Алексеевна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
3

Театральная студия "Сказка"

МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №18"

г. Казань

Республика Татарстан 
Юсупова Гульнара Асадулловна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
4

Коллектив учеников 5 А класса

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 12"

г. Бердск

Новосибирская область 
Осокина Светлана Николаевна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
5

Студия "Театральные ступеньки"

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 107"

г. Иваново

Ивановская область 
Кольчугина Ирина Владимировна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
6

Коллектив учеников 5 Г класса

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 12"

г. Бердск

Новосибирская область 
Машутова Наталья Александровна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
7

Театральная студия "Юные таланты"

МБДОУ № 24 "Кораблик"

г. Юрга

Кемеровская область 
Стратиенко Татьяна Александровна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
8

Театральная студия "Загадка"

МАДОУ Детский сад №60

г. Нижнекамск

Республика Татарстан 
Скрипачева Е. Н., Трофимова Г. Р.

Лауреат II степени

Письмо Диплом
9

Объединение "Кукольный театр"

МБУ ДО "ЦВР" Московского района

г. Казань

Республика Татарстан 
Алексеева Светлана Евгеньевна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
10

Детское драматическое объединение "Сказочники"

МБУДО "ДШИ п. Первомайский Оренбургского района"

с. Им. 9-го Января

Оренбургская область 
Краснова Наталья Михайловна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
11

Группа учащихся младших классов

МБУ ДО "ДШИ н.п.Африканда"

Полярнозоринский район

Мурманская область 
Магомедова Я.А., Саенкова О.В.

Лауреат III степени

Письмо Диплом
13

Творческое объединение "Театр + Игра"

МБОУ ДО Дом детства и юношества "Факел"

г. Томск

Томская область 
Галкина Ирина Анатольевна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
14

Театральная студия "Затейники"

МБДОУ БГО Центр развития ребёнка - детский сад № 18

г. Борисоглебск

Воронежская область 
Асташова Ирина Сергеевна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
16

Театральная студия "Маленькие артисты"

МБДОУ "Детский сад № 22 "Гнездышко"  

г. Елабуга

Республика Татарстан 
Алибаева Эльмира Наримановна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
17

Театральная студия "Играя растем"

МБДОУ "Детский сад №2 "Чулпан""

п.г.т. Кукмор

Республика Татарстан 
Зиязетдинова Рафига Габдурахмановна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
18

Театральная студия "Золотой ключик"

МАДОУ "Детский сад №25"

г. Асбест

Свердловская область 
Напольских Л.А., Кваст Е.В.

Лауреат I степени

Письмо Диплом
19

Группа "Лучик"

МДОУ ЦРР - д/с №45 "Золотой петушок"

г. Павловский Посад

Московская область 
Чипизубова Оксана Николаевна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
20

Театральный коллектив "Синяя птица"

МБУДО "Детская музыкальная школа"

г. Новошахтинск

Ростовская область 
Климова Татьяна Владимировна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
21

Школьный театр "Конфетти"

ГБОУ "Школа № 2107"


г. Москва 
Авдиенко Татьяна Анатольевна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
22

3 "А" класс

ГБОУ "Школа № 2107"


г. Москва 
Авдиенко Т.А.,Шевчик В.П.,Полишкис Л.С.

Лауреат I степени

Письмо Диплом
23

Театральная студия "Маленькая страна"

МБДОУ детский сад "Теремок"

г. Ленск

Республика Саха (Якутия) 
Цыренова Елена Игоревна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
24

МАДОУ  д/с №37«Колосок»

МАДОУ детский сад №37«Колосок»

д. Павловское

Московская область 
Соколова Ирина Васильевна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
25

Коллектив "Светлячки"

МБДОУ «Детский сад «АБВГДЕЙКа»

г. Буинск

Республика Татарстан 
Антипова Наталия Сергеевна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
26

Старшая группа "Ветерок"

МБДОУ "Детский сад №17"

г. Ижевск

Республика Удмуртия 
Сопельняк Галина Витальевна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
27

Театральный коллектив "Феникс"

МБУДО "ДШИ им. М.А. Балакирева"

г. Казань

Республика Татарстан 
Нигматзянова Эльза Ринатовна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
28

Кружок "Школьный театр"

МБУ ДО "Новокинерский ДДТ"

Арский район

Республика Татарстан 
Загидуллина Гульуся Валиахметовна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
29

Театральный коллектив "Сяйлан"

МБДОУ "Детский сад №4 "Ляйсан"

пгт Кукмор

Республика Татарстан 
Нигматуллина Зульфия Магсумовна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
30

Театральная студия "Смайлик"

МАДОУ "Детский сад №165"

г. Казань

Республика Татарстан 
Сираева Гульназ Салимовна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
31

Театральный коллектив "Сказка"

МДОУ детский сад №48

г. Копейск

Челябинская область 
Цыганкова Светлана Евгеньевна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
32

Театральный коллектив "Синяя птица"

МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №4"

г. Краснокаменск

Забайкальский край 
Бойцова Жанна Валерьевна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
33

Театральный коллектив "Аленушка"

МБДОУ "Красногорский детский сад "Аленушка"

Мамадышский район

Республика Татарстан 
Хуснутдинова Лилия Хамисовна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
34

Музыкальный театр "РАДУГА"

МБУДО "Центр дополнительного образования детей"

пгт. Нижний Одес

Республика Коми 
Токмань Анна Ивановна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
35

Театральное объединение "Маленький театрик"

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 46"

г. Курск

Курская область 
Курицкая Татьяна Валерьевна

Лауреат I  степени

Письмо Диплом
36

Театральная студия "Золотой ключик"

МУ ДО Детская школа искусств

ЗАТО п. Горный

Забайкальский край 
Бочкарникова Нина Андреевна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
37

Театральная студия "Калейдоскоп"

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 46"

г. Курск

Курская область 
Ворожцова Ирина Геннадьевна

Лауреат I  степени

Письмо Диплом
38

Театральный коллектив "Теремок"

МБДОУ "Детский сад № 32 "Семицветик"

г. Лениногорск

Республика Татарстан 
Ахметова Ландыш Мунировна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
39

Театральный ансамбль "Волшебство"

МБДОУ "Батыревский детский сад "Сказка"

с. Батырево

Республика Чувашия 
Базунова Мария Михайловна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
40

Театральная студия "Шатлык"

МБДОУ Ленино-Кокушкинский детский сад "Родничок"

Пестречинский район

Республика Татарстан 
Рахимова Гульнур Анваровна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
41

1 "Г "класс

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №12"

г. Бердск

Новосибирская область 
Глебова Наталья Александровна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
42

Театральная студия "Солнышко"

МБДОУ "Детский сад  №11 "Ландыш"

г. Мамадыш

Республика Татарстан 
Хабибрахманова Гузалия Гильмутдиновна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
43

Театрально-фольклорная студия "Стрекоза"

МБОУ "Школа № 48"

г. Нижний Новгород

Нижегородская область 
Кельчина Ольга Александровна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
44

Театральный кружок "В гостях у сказки"

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №12"

г. Усолье-Сибирское

Иркутская область 
Слимакова Елена Михайловна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
45

Детский телеканал СГ3

МКДОУ БГО Детский сад №20 комбинированного вида

г. Борисоглебск

Воронежская область 
Климова Ольга Сергеевна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
46

Театральное отделение

МАУДО "Детская школа искусств"

г. Белогорск

Амурская область 
Рогозняк Оксана Владимировна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
47

Музыкально-театральная студия "Сказка"

МДОУ детский сад №4 "Малышок"

с. Улёты

Забайкальский край 
Коротыгина Ольга Константиновна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
48

Театральное отделение Детской школы искусств

МАУДО "Детская школа искусств"

г. Белогорск

Амурская область 
Митина Ольга Александровна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
49

Театральная студия "Улыбка"

МБДОУ "Детский сад №9 "Рябинушка"  

п.г.т. Кукмор

Республика Татарстан 
Шайхиева Энже Аманулловна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
50

Театральное объединение "Театр, где играют дети"

МБУ ДО "Дом детского творчества"

г. Можга

Республика Удмуртия 
Башмакова Анна Ильинична

Дипломант

Письмо Диплом
51

Театральная студия "Салават күпере" ("Радуга")

МБОУ "Гимназия №1 им.Р. Фахретдина"

г. Альметьевск

Республика Татарстан 
Гаптулхакова Гульнур Язкаровна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
52

Театральная студия "Өмет" ("Надежда")

МБОУ "Гимназия №1 им.Р. Фахретдина"

г. Альметьевск

Республика Татарстан 
Габидуллина Минзиля Анасовна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
53

Театральная студия "Маски"

МБУ ДО "Дом детского творчества"

г. Находка

Приморский край 
Лаборевич Анна Викторовна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
54

Музыкальный театр "Волшебный сундучок"

МБДОУ детский сад ЗАТО Циолковский


Амурская область 
Петровская Марина Владимировна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
55

Музыкальный театр "Волшебный сундучок"

МБДОУ детский сад ЗАТО Циолковский


Амурская область 
Петровская Марина Владимировна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
56

Театральный кружок "Сказка"

МАДОУ детский сад № 41

г. Балаково

Саратовская область 
Литвякова Ольга Михайловна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
57

Театральная студия "Забава"

МАУДО "Детский сад №9"

г. Ялуторовск

Тюменская область 
Гребенюк Любовь Витальевна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
58

Кружок "Театральный"

МБОУ "Трудовская школа"

с. Трудовое

Республика Крым 
Сахарчук Галина Ивановна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
59

Театральный кружок "Сударушка"

МАДОУ детский сад № 41

г. Балаково

Саратовская область 
Шапошникова Елена Юрьевна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
60

Театральная студия «Березка»

МБДОУ д/с "Березка"

пос.Новый

Республика Татарстан 
Нурутдинова Лилия Рашитовна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
61

Театральная студия "В гостях у сказки"

МАДОУ  "Детский сад №77"

г. Нижнекамск

Республика Татарстан 
Мокеева Наталия Николаевна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
62

Театральная студия "Сказка в гости к нам пришла"

МБДОУ "Детский сад №22"

г. Нижнекамск

Республика Татарстан 
Мокеева Наталья Владимировна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
63

Студия "Шалунишки"

МАДОУ "Детский сад № 107 "Салават купере"

г. Набережные Челны

Республика Татарстан 
Ковалева Инга Валентиновна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
64

Театральная студия  "Ласточки"

МБДОУ "Арский детский сад №2"

г. Арск

Республика Татарстан 
Галияхметова Гулуся Фаухутдиновна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
65

Студия "Непоседы"

МАДОУ детский сад № 24

г. Балаково

Саратовская область 
Шевелёва Марина Фёдоровна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
66

Театральная студия "Премьера"

МАУ ДОД "Центр внешкольной работы"

п. Новобурейский

Амурская область 
Полякова Елена Васильевна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
68

Театральная студия "Волшебники двора"

МАУДО "Детский сад №9"

г. Ялуторовск

Тюменская область 
Мошкова Светлана Владимировна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
69

ДТО "Театр Кукол" коллектив "Затейники"

МБУДО центр дополнительного образования

п. Омсукчан

Магаданская область 
Стоматова Валентина Михайловна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
70

Театральный коллектив "Маскарад"

МОУ "Средняя общеобразовательная школа №41"

г. Магнитогорск

Челябинская область 
Землякова Тамара Николаевна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
71

Театральная студия "Маска"

МУ ДО "Новоорловский ДДТ"

п. Новоорловск

Забайкальский край 
Нижегородцева Татьяна Михайловна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
73

д/о Театр "Этюд"

БОУ ДО "Русскополянский ДДТ"

р.п. Русская Поляна

Омская область 
Манц Виктория Владиславовна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
74

Младшая группа театральной студии "Юность"

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №117"

г. Барнаул

Алтайский край 
Чекушина Антонина Геннадьевна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
76

Театральная студия "Планета детства"

АНО ДО "Планета детства "Лада" д/с № 182 "Золотой ключик"

г. Тольятти

Самарская область 
Мартьянова Нина Александровна

Дипломант

Письмо Диплом
77

Группа "Васильки"

МБДОУ ЦРР д/с №1 "Сардаана"

г. Покровск

Республика Саха (Якутия) 
Борисова Сардана Петровна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
78

Кружок "Кукольный театр"

МБОУ Верхне-Серебряковская СОШ №12

Зимовниковский район

Ростовская область 
Кусалиева Лариса Анатольевна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
79

Подготовительная группа "Смородинка"

МДОБУ "Руэмский детский сад "Лесная сказка"

п. Руэм

Республика Марий Эл 
Накул Юлия Валерьевна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
80

Театральная студия "Артист"

БОУ «Средняя общеобразовательная школа №118»

г. Омск

Омская область 
Баянова Виктория Валериевна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
81

Театральная студия "Ромашка"

МАДОУ "Детский сад №250"

г. Казань

Республика Татарстан 
Сафаргалеева Файруза Накиповна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
82

Театральная студия "Светлячок"

МБДОУ №15 "Светлячок"

г. Бугульма

Республика Татарстан 
Гайниева С.М., Шарагина Н.В.

Лауреат I степени

Письмо Диплом
83

Логопедическая подготовительная группа № 5

МАДОУ "Детский сад компенсирующего вида № 1"

г. Балаково

Саратовская область 
Варенцова Наталья Владимировна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
84

Коллектив "Народные истоки"

МОУДОД Центр внешкольной работы

г. Буинск

Республика Татарстан 
Емельянова Татьяна Анатольевна

Дипломант

Письмо Диплом
85

Театральная студия 1А класс

МБОУ "Гимназия № 34"

г. Ульяновск

Ульяновская область 
Баранова Людмила Ивановна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
86

Комеш кынгырау

МАДОУ "ДОУ № 261 "Сайлян"

г. Казань

Республика Татарстан 
Нуруллина Алсу Исламовна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
87

Театральная студия "Вдохновение"

МАУДО "Центр дополнительного образования"

г. Усинск

Республика Коми 
Перминова Наталья Семеновна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
88

Театральная студия "Ромашки"

МБДОУ Детский сад №55 "Солнышко"

г. Чита

Забайкальский край 
Зверева Лариса Владимировна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
89

Театральный кружок "Балаган" 2Б

МКОУ ГО Заречный "СОШ № 6"

дер. Гагарка

Свердловская область 
Байкузина Татьяна Ивановна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
90

Театральный кружок "Балаган" 3Б

МКОУ ГО Заречный "СОШ № 6"

дер. Гагарка

Свердловская область 
Байкузина Татьяна Ивановна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
91

Группа общеразвивающей направленности "Звёздочки"

МБДОУ "Детский сад №3 "Сказка"

г. Оренбург

Оренбургская область 
Позднякова Елена Александровна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
92

Театральная студия "Улыбка"

МОБУ СОШ д. Старомунасипово

Бурзянский район

Республика Башкортостан 
Истякова Рагида Ахметовна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
93

Кружок "Родничок"

МКОУДО "Дом детского творчества"

с. Киясово

Республика Удмуртия 
Раева Римма Леонидовна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
94

Театральный коллектив «Театр на трёх стульях»

МАУДО «Детская школа искусств № 1»

г. Шумерля

Республика Чувашия 
Куркова Ольга Владимировна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
96

Театральная студия "Затейники"

Д/с "Золотой ключик" филиал АН ДОО "Алмазик"

г. Ленск

Республика Саха (Якутия) 
Хасанова М. М., Горбенко Э. В.

Лауреат II степени

Письмо Диплом
97

Платковый театр "Три медведя"

МАДОУ "ДОУ № 60 "Загадка"

г. Нижнекамск

Республика Татарстан 
Гильфанова Ирина Владимировна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
98

Театральный коллектив "ТУТТИ"

МАУДО Детская школа искусств № 2

г. Каменск-Уральский

Свердловская область 
Колесникова Татьяна Александровна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
99

Музыкальный театр "Праздник"

ГБОУ Гимназия №1579


г. Москва 
Лобова Ольга Леонидовна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
100

Театральная студия "МаскаРад"

МБДОУ детский сад №161

г. Иркутск

Иркутская область 
Полищук Елена Валерьевна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
101

Театральная студия "Сәйлән"

МАДОУ  "Детский сад №261"

г. Казань

Республика Татарстан 
Шайдуллина Адиля Вазиховна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
102

Театральная студия "Петрушка"

МАДОУ ЦРР детский сад №146

г. Тюмень

Тюменская область 
Алексеева Маргарита Васильевна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
Всего: 96