ID Участник Краткое название учреждения Населенный пункт Регион ФИО руководителя Результат Благодар-
ственное письмо
Диплом
1

Театральная студия "Юпитер"

МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 148"

г. Челябинск

Челябинская область, Россия 
Комаровский Валентин Николаевич

Лауреат III степени

Письмо Диплом
2

Детский музыкальный театр "Аллегро"

МАУДО "Детская школа искусств"

г. Северск

Томская область, Россия 
Плеханова Татьяна Анатольевна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
3

Театр "ВотЭтоДа"

ГУО "Средняя школа №6"

г. Орша

Витебская область, Беларусь 
Купава Игорь Александрович

Лауреат III степени

Письмо Диплом
4

Класс-театр "Детская площадка"

ГУО "Средняя школа №6"

г. Орша

Витебская область, Беларусь 
Купава Игорь Александрович

Лауреат II степени

Письмо Диплом
5

Театр кукол "Арлекино"

МКУ "Культурно - досуговый центр" с. Соломенское

Степновский район

Ставропольский край, Россия 
Гадаборщева Наталья Магомедовна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
6

Театральный коллектив "ПодРостки"

МБУДО Детская школа искусств №2

г. Саров

Нижегородская область, Россия 
Николаева Юлия Владимировна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
7

Воспитанники подготовительной к школе группы

МАДОУ детский сад №11 "Рябинка"

г. Домодедово

Московская область, Россия 
Надыкто Ирина Викторовна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
8

Музыкально-театральная студия "Сказка"

МДОУ д\с №4 "Малышок" корпус 2

с. Улёты

Забайкальский край, Россия 
Коротыгина Ольга Константиновна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
9

Группа "Золотой ключик"

МБООДО "Центр внешкольной работы"

п. Усть-Мая

Республика Саха (Якутия), Россия 
Никифорова Вера Петровна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
10

Театральная студия "Маячок"

МДОУ «Детский сад комбинированного вида №15»

г. Раменское

Московская область, Россия 
Вдовина Н.А, Ефремова Е.С.

Лауреат II степени

Письмо Диплом
11

Театральная студия "Маски"

МБУ ДО "Дом пионеров и школьников"

п. Чернянка

Белгородская область, Россия 
Шепило Александр Анатольевич

Лауреат III степени

Письмо Диплом
12

Балакина Варвара, Кондрашова Полина, Тарутько Олег

МБУДО "Детская школа искусств п. Первомайский"

с. им. 9 Января

Оренбургская область, Россия 
Краснова Наталья Михайловна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
13

Театральный  коллектив "Артист"  

БОУ Средняя общеобразовательная школа №118

г. Омск

Омская область, Россия 
Баянова Виктория Валериевна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
14

Театральный  коллектив "Артист"  

БОУ Средняя общеобразовательная школа №118

г. Омск

Омская область, Россия 
Баянова Виктория Валериевна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
15

Театральное объединение "Салават күпере"

МБОУ "Гимназия №1 им. Р. Фахретдина"

г. Альметьевск

Республика Татарстан, Россия 
Гаптулхакова Гульнур Язкаровна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
16

Театральное объединение "Өмет" ("Надежда")

МБОУ "Гимназия №1 им. Р. Фахретдина"

г. Альметьевск

Республика Татарстан, Россия 
Габидуллина Минзиля Анасовна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
17

Группа "Родничок"

МДОУ №45 "Золотой Петушок"

г.о. Павловский Посад

Московская область, Россия 
Чипизубова Оксана Николаевна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
18

Вокальная группа

МБУДО "Егорьевская районная детская школа искусств"

с. Новоегорьевское

Алтайский край, Россия 
Константинова Марина Васильевна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
19

Театральная студия "Незабудка"

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 107"

г. Иваново

Ивановская область, Россия 
Кольчугина Ирина Владимировна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
20

Театр-студия "Креатив" (младшая группа)

МБУ ДО Детско-юношеский центр "Пилигрим"

г. Самара

Самарская область, Россия 
Куликова Ирина Геннадьевна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
21

Театр-студия "Креатив" (старшая группа)

МБУ ДО Детско-юношеский центр "Пилигрим"

г. Самара

Самарская область, Россия 
Куликова Ирина Геннадьевна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
22

Театр-студия "Перспектива" (младшая группа)

МБОУ Гимназия "Перспектива"

г. Самара

Самарская область, Россия 
Куликова Ирина Геннадьевна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
23

Театр-студия "Перспектива" (старшая группа)

МБОУ Гимназия "Перспектива"

г. Самара

Самарская область, Россия 
Куликова Ирина Геннадьевна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
24

Объединение "ЮИД и театр"

МБУ ДО ЦДОД "Искра"

г. Самара

Самарская область, Россия 
Куликова Ирина Геннадьевна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
25

Студия театра кукол "Жили-были"

МБУ ДО "Центр детского творчества п.Дербышки"

г. Казань

Республика Татарстан, Россия 
Богданова Наталья Юрьевна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
26

Театральная студия "Золотой ключик"

МБДОУ №34

г. Иркутск

Иркутская область, Россия 
Колесникова Оксана Анатольевна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
27

Театральная студия "Театр маленьких актеров"

МБДОУ №34 "Улыбка"

г. Йошкар-Ола  

Республика Марий Эл, Россия 
Бурякова Наталья Юрьевна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
28

Театральный коллектив "Синяя птица"

Воскресная школа Смоленского храма

г. Домодедово

Московская область, Россия 
Лустина Ольга Сергеевна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
29

Театральная студия "Апельсин"

ЦТР "Рыжий кот"

г. Междуреченск

Кемеровская область, Россия 
Буянкина Екатерина Владимировна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
30

Театральная студия "Маска"

МУ ДО "Новоорловский ДДТ"

п. Новоорловск

Забайкальский край, Россия 
Нижегородцева Татьяна Михайловна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
31

Старшая группа детского сада

МБДОУ детский сад № 183

г. Иркутск

Иркутская область, Россия 
Александрова Наталья Валентиновна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
32

Театральная студия "Родничек"

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1"

п. Жатай

Республика Саха (Якутия), Россия 
Борисова Мария Александровна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
33

Детский фольклорный ансамбль "Былина"

МБУДО "Змеиногорская детская школа искусств"

с.Карамышево

Алтайский край, Россия 
Рондяк Маргарита Владимировна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
34

Театральная студия "Импульс"

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 6"

г. Кумертау

Республика Башкортостан, Россия 
Пикалов Иван Петрович

Лауреат II степени

Письмо Диплом
35

Объединение "Кукольный театр"

МБУ ДО "Центр внешкольной работы" Московского района

г. Казань

Республика Татарстан, Россия 
Алексеева Светлана Евгеньевна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
36

Театральная студия "Золотая рыбка"

МБДОУ Выездновский детский сад №1

рп Выездное

Нижегородская область, Россия 
Марчус Татьяна Александровна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
37

Музыкально-драматический театр «Солнечный круг»

МУДО Детский юношеский центр Фрунзенского района

г. Саратов

Саратовская область, Россия 
Наместникова Е. В., Шимкевич Н. В.

Лауреат I степени

Письмо Диплом
38

Театральная студия "Маска"

МКОУ ДО ДТДиМ "Успех"

р.п. Охотск

Хабаровский край, Россия 
Слепцова Светлана Николаевна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
39

Старшая группа  "Ромашка"

МБДОУ детский сад № 183

г. Иркутск

Иркутская область, Россия 
Савченко Елена Юрьевна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
40

Театральная студия "Золотой ключик"

МАДОУ "Детский сад №19 "Росинка"

п. Малинники

Калининградская область, Россия 
Абрамавичюс Оксана Петровна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
41

Театральный кружок "Театр и дети"

МБДОУ "Детский сад ов №52"

г. Воронеж

Воронежская область, Россия 
Глущенко Марина Алексеевна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
42

Старшая группа "Звездочки"

МБДОУ "ЦРР - детский сад №14 "Родничок"

г. Лениногорск

Республика Татарстан, Россия 
Никифорова Елена Владимировна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
43

Театральная студия "Ровесник"

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

г. Богородск

Нижегородская область, Россия 
Сидорова Людмила Васильевна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
44

Театральная студия "Ровесник"

МБУ ДО "Центр внешкольной работы"

г. Богородск

Нижегородская область, Россия 
Сидорова Людмила Васильевна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
45

Кукольный театр "Непоседы"

ГБООУ "Новокашировская санаторная школа - интернат"

с. Новое Каширово

Республика Татарстан, Россия 
Валиахметова Гульшат Шамгуновна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
46

дети подготовительной группы

ГБОУ "Школа №324 "Жар-птица", корпус "Журавушка"

г. Москва

Россия 
Севрюкова Елена Владимировна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
47

Группа "Непоседы"

ГБОУ СОШ№22 СП "Детский сад №44"

г. Сызрань

Самарская область, Россия 
Надыршина Юлия Александровна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
49

Театральное объединение "Таланты и поклонники"

МБОУ ДО "ДДЮТ им. А.А. Алексеевой"

г. Череповец

Вологодская область, Россия 
Базанова Марина Анатольевна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
50

Творческая группа 2 классов "Горошины"

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №49"

г. Чебоксары

Республика Чувашия Россия, 
Мицура Наталья Львовна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
51

Театральная студия "Лицедеи"

ЧОУ "Средняя общеобразовательная школа № 48 ОАО "РЖД"

п. Мана

Красноярский край, Россия 
Новикова Наталья Анатольевна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
52

Театральная студия "Образ"

МБОУ "Школа-гимназия"

г. Ярцево

Смоленская область Россия, 
Шпилева Татьяна Станиславовна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
53

Театральная студия "Кукла + АМ"

МКУ ДО "СЭРГЭ"

г. Ленск

Республика Саха (Якутия), Россия 
Мерзлякова Марина Григорьевна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
54

Музыкальная студия "Звуки Музыки"

ГБУДО "Детская музыкальная школа им. К.Н.Игумнова"

г. Москва

Россия 
Фасхутдинова Диана Асхатовна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
55

Театральная студия "Забава"

МБУ ДО ЦРТДЮ "Истоки"

г. Тольятти

Самарская область, Россия 
Пирогова Татьяна Анатольевна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
56

Учебный театр "Волшебники"

МАУДО "Рефтинская детская школа искусств"

пос. Рефтинский

Свердловская область, Россия 
Опушнева Галина Александровна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
57

Объединение "Друзья природы"

МБОУДО "Дворец детского (юношеского) творчества"

г. Пенза

Пензенская область, Россия 
Воронкова Ольга Александровна

Дипломант

Письмо Диплом
58

Кукольный театр "Незабудка"

МКУ ДО "Детская школа искусств" с. Сафакулево

Курганская область

Россия 
Ягофарова Наталия Олеговна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
59

Театральная студия "Тыдыщ"

МАУ ДО Московская ДШИ "Палитра"

п. Московский

Тюменская область, Россия 
Вильман Светлана Юрьевна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
60

Театральная студия "Тыдыщ"

МАУ ДО Московская ДШИ "Палитра"

п. Московский

Тюменская область, Россия 
Вильман Светлана Юрьевна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
61

Подготовительная группа «Подсолнухи»

МБДОУ №43

г. Иркутск

Иркутская область, Россия 
Кармазина Ольга Викторовна

Дипломант

Письмо Диплом
62

Театральная студия "Старт"

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 55» (филиал)

г. Челябинск

Челябинская область, Россия 
Бекетова Мира Минзулловна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
63

Театральный коллектив "Маскарад"

МОУ "Средняя общеобразовательная школа №41"

г. Магнитогорск

Челябинская область, Россия 
Землякова Тамара Николаевна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
64

Театральная студия "Зернышко"

АН ДОО "Алмазик" №37 "Звездочка"

г. Удачный

Республика Саха (Якутия), Россия 
Щеглова Алина Владимировна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
65

Театральный коллектив "Семицветик"

МБДОУ "Детский сад №32 "Семицветик"

г. Лениногорск

Республика Татарстан, Россия 
Киселёва Светлана Васильевна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
66

Студия "Золотой ключик"

МБДОУ Большекабанский детский сад "Ладушки"

Лаишевский район

Республика Татарстан, Россия 
Андронова Миляуша Ролифовна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
67

Театральная студия "Сюрприз"

ГБОУ "Школа № 1579"

г. Москва

Россия 
Лобова Ольга Леонидовна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
68

Театральная студия "Праздник"

ГБОУ "Школа № 1579"

г. Москва

Россия 
Лобова Ольга Леонидовна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
69

Театральная студия "Праздник" (мюзикл)

ГБОУ "Школа № 1579"

г. Москва

Россия 
Лобова Ольга Леонидовна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
70

Театральная студия «Шанс»

МАОУ лицей №135

г. Екатеринбург

Свердловская область, Россия 
Деришева Нина Венидиктовна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
71

Старшая группа "Подсолнух"

МБДОУ детский сад №1 "Березка"

пгт. Тяжинский

Кемеровская область, Россия 
Шмидт Татьяна Ивановна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
72

Театральный коллектив "Капелька"

МБДОУ детский сад "Тамчыкай"

с. Мелекес

Республика Татарстан, Россия 
Шайхразиева Альфия Равилевна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
73

Образцовый чувашский фольклорный ансамбль "Уяв"

МАУК МЦНК "Урал-Батыр"

г. Белебей

Республика Башкортостан, Россия 
Яковлева Валентина Владимировна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
74

Образцовый чувашский фольклорный ансамбль «Мерчен»

МАУК МЦНК "Урал-Батыр"

г. Белебей

Республика Башкортостан, Россия 
Яковлева Валентина Владимировна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
75

Театральный коллектив "Радуга"

МАДОУ "Детский сад ОВ №22"

г. Усинск

Республика Коми, Россия 
Набиева Фирдаус Мусеевна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
76

Театральный коллектив "Маска"

МБОУ "Большекукморская средняя школа"

с. Большой Кукмор

Республика Татарстан, Россия 
Марданова Зульфия Нуриахматовна

Дипломант

Письмо Диплом
77

Театральная студия "Миг"

МБДОУ детский сад №136

г. Иркутск

Иркутская область, Россия 
Пилоян Армине Вагаршаковна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
78

Театральная группа "Колокольчик"

МАОУ СОШ №40 СП Дошкольное отделение

г. Томск

Томская область, Россия 
Мальцева Татьяна Юрьевна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
79

Театральная студия "Семицветики"

МБДОУ детский сад № 184

г. Иркутск

Иркутская область, Россия 
Бородько Алена Юрьевна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
80

Театральна студия "Премьера"

МАУ ДОД Центр внешкольной работы

п. Новобурейский

Амурская область, Россия 
Полякова Елена Васильевна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
81

Театральный коллектив "Фантазёры"

МБУ ДО "Мельничная ДШИ"

с. Мельница

Иркутская область, Россия 
Иванова Наталья Анатольевна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
82

Группа "Теремок"

МБДОУ "ЦРР-детский сад №156"

г. Чебоксары

Республика Чувашия Россия, 
Любимова Татьяна Николаевна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
83

Театральная студия "Радуга"

МБУ ДО "Илекская детская школа искусств"

с. Илек

Оренбургская область, Россия 
Чистовская Венера Макзомовна

Лауреат III степени

Письмо Диплом
84

Старшая группа "Умка"

МБДОУ Большекабанский детский сад "Ладушки"

Лаишевский район

Республика Татарстан, Россия 
Юзыкаева Ирина Станиславовна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
86

Театральный коллектив "Каенкай"

МБДОУ "Детский сад "Березка"

г. Тетюши

Республика Татарстан, Россия 
Гафурова Ф. И., Старостина А. Г.

Лауреат III степени

Письмо Диплом
88

Театральная студия "Жар птица"

МБДОУ детский сад "Сказка"

с. Столбище

Республика Татарстан, Россия 
Куклина Александра Ивановна

Лауреат II степени

Письмо Диплом
89

Театральная студия "МаскаРад"

МБДОУ детский сад №161

г. Иркутск

Иркутская область, Россия 
Полищук Елена Валерьевна

Лауреат I степени

Письмо Диплом
Всего: 86