ID Участник Краткое название учреждения Номинация Населенный пункт Регион Результат Диплом
1

Смолина Любовь Макаровна

МБУ ДО "Детская музыкальная школа №2"

Учебно-методическое пособие 
г. Балахна

Нижегородская область, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
7

Санникова Елена Анатольевна

ГБУДОСО "Алапаевская ДШИ им. П.И. Чайковского"

Учебно-методическое пособие 
г. Алапаевск

Свердловская область, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
9

Онищенко Лариса Григорьевна

ГБУДО "Детская музыкальная школа им. А.С.Аренского"

Учебно-методическое пособие 
г. Москва

Россия 
Дипломант

Диплом
10

Чухаева Ольга Михайловна

МБУ ДО "Детская школа искусств"

Урок (учебное занятие) 
г. Нижнекамск

Республика Татарстан, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
11

Савельева Татьяна Гурьевна

МБУ ДО Детская школа искусств им. А. К. Лядова

Учебно-методическое пособие 
пгт. Шахтерск

Сахалинская область, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
12

Казначеева Елена Владимировна

МУДО "Сланцевская детская музыкальная школа"

Урок (учебное занятие) 
г. Сланцы

Ленинградская область, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
14

Зубарева Наталья Геннадьевна

МАУДО "Детская школа искусств №1"

Урок (учебное занятие) 
г. Балаково

Саратовская область, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
15

Файзуллина Галия Сайкутиновна

МБУ ДО "Детская музыкальная школа №10"

Урок (учебное занятие) 
г. Прокопьевск

Кемеровская область, Россия 
Дипломант


Диплом
16

Федосеева Ольга Александровна

МОУДО "Волоколамская детская музыкальная школа"

Сценарий 
г. Волоколамск

Мурманская область, Россия 
Дипломант

Диплом
17

Шевырёва Татьяна Владимировна

МБУ ДО "Детская музыкальная школа №10"

Урок (учебное занятие) 
г. Прокопьевск

Кемеровская область, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
20

Николаева Наталья Николаевна

МБУДО Детская музыкальная школа №1

Сценарий 
г. Пенза

Пензенская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
21

Закирова Резида Гамировна

МАУ ДО Детская школа искусств

Сценарий 
с. Ермекеево

Республика Башкортостан, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
22

Макарова Марина Дмитриевна

ГБОУДО "СМШ №1 им. Н.А. Римского-Корсакова

Сценарий 
г. Севастополь

Россия 
Лауреат II степени

Диплом
23

Сазонова Мария Павловна

МБУДО "Детская школа искусств "Берёзка"

Учебно-методическое пособие 
п. Биорки

Московская область, Россия 
Лауреат II степени


Диплом
25

Агаджанова Маргарита Мироновна

МБУДОД "Детская музыкальная школа №21"

Учебно-методическое пособие 
г. Саратов

Саратовская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
26

Заводчикова Наталья Анатольевна

МБУДО "Охинская детская школа искусств №1"

Учебно-методическое пособие 
г. Оха

Сахалинская область, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
27

Курочкина Светлана Юрьевна

МАОУК ДО "Детская школа искусств"

Урок (учебное занятие) 
г. Нягань

ХМАО — Югра, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
28

Дорофеева Ирина Александровна

МАОУК ДО "Детская школа искусств"

Сценарий 
г. Нягань

ХМАО — Югра, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
29

Малетина Светлана Николаевна

МБУ ДО "Детская школа искусств"

Сценарий 
п. Унъюган

ХМАО — Югра, Россия 
Дипломант

Диплом
30

Журавлева Наталья Викторовна

МБУ ДО "Карпинская детская школа искусств"

Урок (учебное занятие) 
г. Карпинск

Свердловская область, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
31

Казимирова Елена Валерьевна

МБУДО «Детская школа искусств»

Сценарий 
г. Усть-Кут

Иркутская область, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
32

Антонова Е.А., Горбунова Л. Н.

МБУДО "ДШИ Авиастроительного района"

Сценарий 
г. Казань

Республика Татарстан, Россия 
Лауреаты I степени

Диплом
33

Зелёная Алина Викторовна

МБУДО "Детская школа искусств"

Сценарий 
г. Ханты-Мансийск

ХМАО — Югра, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
34

Шумакова Светлана Ивановна

МКОУДО "Красносельская детская музыкальная школа"

Сценарий 
с. Красное-на-Волге

Костромская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
35

Кадикова Янетта Сергеевна

МКОУДО "Красносельская детская музыкальная школа"

Сценарий 
с. Красное-на-Волге

Костромская область, Россия 
Дипломант

Диплом
36

Степанова Екатерина Сергеевна

МБУДО "Детская школа искусств пос. Вольгинский"

Учебно-методическое пособие 
Петушинский район

Владимирская область, Россия 
Дипломант

Диплом
37

Сабанова Виктория Юрьевна

МАОУК ДО "Детская школа искусств"

Урок (учебное занятие) 
г. Нягань

ХМАО — Югра, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
38

Маметьева Марина Александровна

МБУДО "Детская школа искусств"

Сценарий 
п. Новоорск

Оренбургская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
39

Товкач Наталья Леонидовна

МКУДО Коченёвского района "Детская школа искусств"

Учебно-методическое пособие 
с. Прокудское

Новосибирская область, Россия 
Дипломант

Диплом
41

Дедович Наталья Алексеевна

МКОУДО «Красносельская детская музыкальная школа»

Урок (учебное занятие) 
п. Красное-на-Волге

Костромская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
42

Тарасевич Ольга Владимировна

ГБУДО "Щаповская ДШИ "Гармония"

Учебно-методическое пособие 
п. Щапово

г. Москва, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
43

Глянцева Наталья Константиновна

УДО Школа искусств №1

Урок (учебное занятие) 
г. Горловка, ДНР

Украина 
Лауреат II степени

Диплом
44

Лишак Елена Васильевна

ГБУДО "Детская музыкальная школа №42"

Учебно-методическое пособие 
г. Москва

Россия 
Лауреат III степени

Диплом
45

Борисова Елена Анатольевна

МБУДО «Рузская детская школа искусств»

Учебно-методическое пособие 
г. Руза

Московская область, Россия 
Дипломант

Диплом
46

Гаврюшенко Кирилл Борисович

МБОУДО "Каргасокская детская школа искусств"

Урок (учебное занятие) 
с. Каргасок

Томская область, Россия 
Дипломант

Диплом
47

Денежко Марина Александровна

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 122"

Сценарий 
г. Новосибирск

Новосибирская область, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
48

Южакова Любовь Александровна

МБУ ДО "Н-Павловская ДШИ" филиал Новоасбестовская ДШИ

Урок (учебное занятие) 
п. Новоасбест

Свердловская область, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
49

Кутонова Татьяна Николаевна

ГПОУ "Кемеровский областной музыкальный колледж"

Урок (учебное занятие) 
г. Кемерово

Кемеровская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
50

Денежко Марина Александровна

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №4" ОЦ

Сценарий 
г. Новосибирск

Новосибирская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
51

Сафонова Ольга Анатольевна

МУ ДО " ДШИ" Казачинско-Ленского района

Урок (учебное занятие) 
с. Казачинское

Иркутская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
52

Орлова Кира Александровна

МБОУДО "Медынская школа искусств"

Урок (учебное занятие) 
г. Медынь

Калужская область, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
53

Логашина Анастасия Евгеньевна

ДШИ при ФГБОУ ВО ДВГИИ

Сценарий 
г. Владивосток

Приморский край, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
54

Боровкова Ольга Анатольевна

МАУДО "Детская музыкальная школа им. В. П. Чеха"

Урок (учебное занятие) 
г. Пенза

Пензенская область, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
55

Плеханова Татьяна Анатольевна

МАУДО "Детская школа искусств"

Урок (учебное занятие) 
г. Северск

Томская область, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
56

Маметова Ольга Геннадьевна

МБУДО «Детская школа искусств»

Учебно-методическое пособие 
г. Байкальск

Иркутская область, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
57

Ганчина Марина Валентиновна

МАУДО "Детская школа искусств"

Сценарий 
г. Свободный

Амурская область, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
58

Верховых Анна Викторовна

МБУ ДО Детская школа искусств им. А.К.Лядова

Урок (учебное занятие) 
пгт. Шахтерск

Сахалинская область, Россия 
Дипломант

Диплом
59

Зейналова Ирина Германовна

МБУДО "Охинская детская школа искусств №1"

Учебно-методическое пособие 
г. Оха

Сахалинская область, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
60

Парамонова Людмила Владимировна

МБУДО "Детская музыкальная школа №3"

Сценарий 
п. Лиинахамари

Мурманская область, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
61

Грачева Ирина Евгеньевна

МАУДО «Детская школа искусств»

Сценарий 
г. Северск

Томская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
62

Дриз Татьяна Владимировна

МБУ ДО Детская школа искусств № 7

Сценарий 
г. Ульяновск

Ульяновская область, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
63

Таран Мария Михайловна

МБОУ ДОУ «Детская школа искусств»

Урок (учебное занятие) 
г. Холмск

Сахалинская область, Россия 
Дипломант

Диплом
64

Махова Лариса Владимировна

МБУДО ВГО "Детская школа искусств"

Урок (учебное занятие) 
г. Верхний Уфалей

Челябинская область, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
65

Голубь Ирина Анатольевна

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1"

Сценарий 
г. Абакан

Республика Хакасия, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
66

Шевелёва Ольга Михайловна

МБУДО "Детская школа искусств №3"

Урок (учебное занятие) 
г. Миасс

Челябинская область, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
67

Паремузян Лилия Суреновна

МБОУ ДОД "Детская школа искусств"

Урок (учебное занятие) 
г. Дзержинский

Московская область, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
68

Алексашина О.Л., Куличихина И.Н.

МБУДО "Детская школа искусств №1"

Сценарий 
г. Саратов

Саратовская область, Россия 
Лауреаты I степени

Диплом
69

Шкурихина Александра Анатольевна

МБУ ДО "Мельничная детская школа искусств"

Сценарий 
с. Мельница

Иркутская область, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
70

Шипулина Ирина Павловна

МБУДО "Детская музыкальная школа №2"

Сценарий 
г. Балахна

Нижегородская область, Россия 
Дипломант

Диплом
72

Нижегородцева Ирина Геннадьевна

МБУДО "Детская школа искусств №1 им. С. Прокофьева"

Урок (учебное занятие) 
г. Владивосток

Приморский край, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
73

Баязитова Г. А, Горбунова Л. Н.

МБУДО "ДШИ Авиастроительного района"

Учебно-методическое пособие 
г. Казань

Республика Татарстан, Россия 
Лауреаты II степени

Диплом
74

Крылова Марианна Павловна

СПб ГБУ ДО "СПб ДШИ им. Е.А.Мравинского"

Урок (учебное занятие) 
г. Санкт-Петербург

Россия 
Лауреат I степени

Диплом
75

Вахьянова Софья Сергеевна

МБУ ДО  «Детская музыкальная школа № 10»

Учебно-методическое пособие 
г. Прокопьевск

Кемеровская область, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
76

Митюшенко Екатерина Ивановна

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 8»

Урок (учебное занятие) 
г. Липецк

Липецкая область, Россия 
Лауреат III степени


Диплом
77

Красильникова Анастасия Владимировна

МБУ ДО «Детская школа искусств № 4»

Сценарий 
г. Нижний Новгород

Нижегородская область, Россия 
Дипломант

Диплом
80

Симонова Наталья Витальевна

МБУ ДО "Детская школа искусств"

Урок (учебное занятие) 
г. Куйбышев

Новосибирская область, Россия 
Лауреат III степени.

Диплом
81

Анисимова Ирина Анатольевна

МБУ ДО "Детская школа искусств №1"

Учебно-методическое пособие 
г. Надым

Ямало-Ненецкий АО, Россия  
Дипломант

Диплом
82

Сафонова Татьяна Васильевна

МАУДО "Детская школа искусств"

Урок (учебное занятие) 
г. Певек

Чукотский АО, Россия 
Дипломант

Диплом
84

Медведева Наталья Алексеевна

МКУДО "Детская школа искусств Каргатского района"

Учебно-методическое пособие 
г. Каргат

Новосибирская область, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
85

Смирнова Лариса Сергеевна

МБУ ДО "Детская музыкальная школа № 8"

Сценарий 
г. Волгоград

Волгоградская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
86

Шлёнкина  Елена Николаевна

МБУДО Детская музыкальная школа им. Л.М.Буркова

Сценарий 
г. Апатиты

Мурманская область, Россия 
Дипломант


Диплом
87

Проскурина Марина Владимировна

МАУДО "Детская музыкальная школа №1"

Урок (учебное занятие) 
г. Набережные Челны

Республика Татарстан, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
88

Чернявская Валентина Ивановна

МБУДО Детская школа искусств

Сценарий 
г. Дальнегорск

Приморский край, Россия 
Лауреат III степени



Диплом
89

Михолап Лариса Николаевна

МБУДО "Детская школа искусств"

Учебно-методическое пособие 
с. Александров-Гай

Саратовская область, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
90

Волкова Оксана Викторовна

МБУ ДО "Детская музыкальная школа"

Урок (учебное занятие) 
г. Тулун

Иркутская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
91

Корякова Людмила Анатольевна

МБУДО "Дворец творчества детей и молодежи"

Сценарий 
г. Ангарск

Иркутская область, Россия 
Лауреат II степени


Диплом
92

Александрова Наталья Валерьевна

МАУ ДО Детская школа искусств № 2

Учебно-методическое пособие 
р.п. Приютово

Республика Башкортостан, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
93

Пушкарева Лариса Георгиевна

МБУДО "Детская музыкальная школа № 5"

Учебно-методическое пособие 
г. Саратова

Саратовская область, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
94

Кремер А. Г., Чиж Н. Г.

МАУ ДО "Детская музыкальная школа №1"

Сценарий 
г. Пермь

Пермский край, Россия 
Лауреаты I степени

Диплом
96

Локтева Наталья Николаевна

МБУ ДО "Шатковская детская школа искусств"

Сценарий 
р п Шатки

Нижегородская область, Россия 
Лауреат II степени


Диплом
97

Локтева Н. Н., Фетисова С. В.

МБУ ДО "Шатковская детская школа искусств"

Сценарий 
р п Шатки

Нижегородская область, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
98

Минина Людмила Андреевна

МБУ ДО "Белёвская детская школа искусств"

Урок (учебное занятие) 
г. Белёв

Тульская область, Россия 
Дипломант

Диплом
99

Дерр Юлия Ивановна

МБУ ДО Игринская детская школа искусств №2

Сценарий 
пос. Игра

Удмуртская Республика, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
100

Плотникова Татьяна Георгиевна

МУДО "Детская школа искусств №2"

Учебно-методическое пособие 
г. Балашов

Саратовская область, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
101

Соснина Марина Валентиновна

СПб ГБОУ ДО "Музыкальная школа им. Н.А.Римского-Корсакова"

Урок (учебное занятие) 
г. Санкт-Петербург

Россия 
Лауреат I степени

Диплом
102

Логинова Ирина Николаевна

МБУ ДО Детская музыкальная школа № 4 им. В.М. Свердлова

Учебно-методическое пособие 
г. Тольятти

Самарская область, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
103

Каменецкий Григорий Абрамович

МАУДО "Детская школа искусств"

Учебно-методическое пособие 
г.о. Протвино

Московская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
106

Фунтова Татьяна Александровна

МБУДО Детская школа искусств

Сценарий 
г. Дальнегорск

Приморский край, Россия 
Лауреат III степени



Диплом
108

Сафиканова Евгения Амуровна

МБУ ДО "Детская школа искусств пгт. Тымовское"

Урок (учебное занятие) 
Тымовский район

Сахалинская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
109

Зейферт Елена Владимировна

ННУО «Школа Искусств №1»

Урок (учебное занятие) 
г. Петропавловск

Северо-Казахстанская область, Казахстан 
Лауреат II степени

Диплом
110

Щёкина Маргарита Михайловна

МБУ ДО Детская школа искусств №12

Сценарий 
г. Пенза

Пензенская область, Россия 
Дипломант

Диплом
111

Мокина Л.Х., Соболева Е.Ю.

МБУДО "Симская детская школа искусств"

Сценарий 
г. Сим

Челябинская область, Россия 
Лауреаты I степени

Диплом
112

Перебейнос Наталия Валериевна

СПб ГБУДО "Детская школа искусств им. М. И. Глинки"

Сценарий 
г. Санкт-Петербург

Россия 
Лауреат III степени

Диплом
113

Косова Наталья Михайловна

МБОУ ДО "Детская музыкальная школа № 14"

Сценарий 
г. Кемерово

Кемеровская область, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
115

Постникова Людмила Григорьевна

МБУ ДО "Детская музыкальная школа №3 им. Н.И. Привалова"

Сценарий 
г. Нижний Тагил

Свердловская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
116

Казак Ирина Александровна

МБУДО "Детская музыкальная школа № 3"

Сценарий 
пос. Лиинахамари

Мурманская область, Россия 
Дипломант

Диплом
117

Корнева Светлана Юрьевна

МБУДО «Детская школа искусств «Фольклорная»

Сценарий 
г. Киров

Кировская область, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
118

Руднева Наталия Вячеславовна

ГБУДО "Детская школа искусств "Центр"

Сценарий 
г. Москва

Россия 
Лауреат I степени

Диплом
119

Гуслякова Наталия Валерьевна

МОУДО "ДМХШ им. Г. Струве"

Сценарий 
г. Железногорск

Курская область, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
120

Космачевская Екатерина Юрьевна

СПб ГБОУ ДО "Музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова"

Сценарий 
г. Санкт-Петербург

Россия 
Лауреат I степени

Диплом
121

Димитриева Ольга Валерьевна

МУДОД "Детская школа искусств №6"

Сценарий 
г. Казань

Республика Татарстан, Россия 
Дипломант

Диплом
122

Низамова Гульнара Наиловна

МБОУ ДО Волчанская детская музыкальная школа

Сценарий 
г. Волчанск

Свердловская область, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
123

Леонтьева Ольга Валентиновна

МБУДО "Детская музыкальная школа №5"

Сценарий 
г. Саратов

Саратовская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
124

Брагина Ирина Аркадьевна

МБУ ДО "Вельская детская школа искусств"

Сценарий 
д. Аргуновская

Архангельская область, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
125

Бриненко Андрей Анатольевич

МБУДО Детская школа искусств

Учебно-методическое пособие 
г. Дальнегорск

Приморский край, Россия 
Дипломант

Диплом
126

Осетрова Татьяна Владимировна

МБУДО "Дворец творчества детей и молодежи"

Сценарий 
г. Ангарск

Иркутская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
127

Евдокимова Елена Ивановна

МБУ ДО Школа искусств № 1

Учебно-методическое пособие 
г.о. Жигулевск

Самарская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
128

Иванченко Жанна Юрьевна

МБУДО "Детская школа искусств им. М.И. Глинки"

Урок (учебное занятие) 
г. Всеволожск

Ленинградская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
129

Зыкова Любовь Анатольевна

МАУДО "Детская школа искусств №1"

Сценарий 
г. Балаково

Саратовская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
130

Гончаренко Ирина Владимировна

ГУО "Средняя школа №11"

Урок (учебное занятие) 
г. Светлогорск

Гомельская область, Беларусь 
Лауреат II степени

Диплом
131

Виноградова Наталья Юрьевна

МКУДО "Алзамайская детская школа искусств"

Урок (учебное занятие) 
г. Алзамай

Иркутская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
132

Якимович Ирина Ивановна

МБУДО "Советская детская школа искусств"

Учебно-методическое пособие 
г. Советский

Тюменская область, Россия 
Дипломант

Диплом
133

Резникова Ирина Сергеевна

МБУДО "Советская детская школа искусств"

Сценарий 
г. Советский

Тюменская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
134

Тадовская Ольга Владиславовна

МБУДО "Советская детская школа искусств"

Сценарий 
г. Советский

Тюменская область, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
135

Ахапкина Мария Евгеньевна

МБУДО "Детская школа искусств"

Сценарий 
г.о. Дзержинский

Ненецкий АО, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
136

Абрамова Елена Васильевна

МБУДО "Детская школа искусств"

Сценарий 
г. Дзержинский

Московская область, Россия 
Дипломант

Диплом
137

Шуванова Наталья Всеволодовна

МБУ ДО Детская музыкальная школа №4 им. В.М.Свердлова

Урок (учебное занятие) 
г.о. Тольятти

Самарская область, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
138

Панина Светлана Николаевна

МБУДО Детская музыкальная школа №1

Сценарий 
г. Пенза

Пензенская область, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
139

Данилова Ирина Владимировна

ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района

Урок (учебное занятие) 
г. Санкт-Петербург

Россия 
Лауреат I степени

Диплом
140

Петрякова Марина Геннадьевна

ГБУДО "Детская школа искусств "Центр"

Сценарий 
г. Москва

Россия 
Лауреат III степени

Диплом
141

Драгун Ольга Семёновна

МБУ ДО "Лысогорская детская школа искусств"

Учебно-методическое пособие 
р.п. Лысые Горы

Саратовская область, Россия 
Дипломант

Диплом
142

Ракина Татьяна Анатольевна

МБУДО "Дворец творчества детей и молодежи"

Сценарий 
г. Ангарск

Иркутская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
143

Шутова Елена Викторовна

МБОУ "Гимназия №25"

Урок (учебное занятие) 
г. Нижнекамск

Республика Татарстан, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
144

Лабутина Ольга Петровна

МБУДО "Детская школа искусств им. М.И.Глинки"

Урок (учебное занятие) 
г. Всеволожск

Ленинградская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
145

Степанова Наталья Анатольевна

МБУДО "ЧДМШ № 4 им. В.А. и Д.С. Ходяшевых"

Сценарий 
г. Чебоксары

Чувашская Республика, Россия 
Дипломант

Диплом
146

Дементьева Евгения Александровна

МАУ ДО "Детская школа искусств им. В.В. Ковалева"

Урок (учебное занятие) 
г. Саратов

Саратовская область, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
147

Лямина Лариса Юрьевна

МБУ ДО Школа искусств №1

Учебно-методическое пособие 
г.о. Жигулевск

Самарская область, Россия 
Дипломант

Диплом
148

Петухова Лариса Александровна

МБУДО "Детская школа искусств им. М.И. Глинки"

Урок (учебное занятие) 
г. Всеволожск

Ленинградская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
149

Кузнецова Наталья Владимировна

ГБУДО "Детская музыкальная школа им. С.Я. Лемешева"

Сценарий 
г. Москва

Россия 
Лауреат I степени

Диплом
150

Феоктистова Светлана Михайловна

МКУДО "Алзамайская детская школа искусств"

Урок (учебное занятие) 
г. Алзамай

Иркутская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
151

Целуева Эльвира Миннировна

МБУ ДО "Талнахская детская школа искусств"

Сценарий 
г. Норильск

Красноярский край, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
152

Смирнова Людмила Валерьевна

МБУДО «Детская школа искусств № 7»

Урок (учебное занятие) 
г. Рязань

Рязанская область, Россия 
Дипломант

Диплом
153

Семенова Светлана Александровна

БУ ДО СМР "Сокольская школа искусств"

Сценарий 
г. Сокол

Вологодская область, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
154

Бабичева Елена Геннадьевна

МБУ ДО Детская школа искусств «Камертон»  

Урок (учебное занятие) 
г. Тольятти

Самарская область, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
155

Катулина Наталья Андреевна

МАУ ДО "Детская музыкальная школа"

Учебно-методическое пособие 
г. Дубна

Московская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
156

Грибанова Людмила Федоровна

МБУ ДО "Детская музыкальная школа №3"

Сценарий 
г. Северодвинск

Архангельская область, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
157

Зыкова Анастасия Васильевна

МБОУДО «Шурышкарская районная детская школа искусств»

Урок (учебное занятие) 
с. Мужи

Ямало-Ненецкий АО, Россия  
Лауреат III степени

Диплом
158

Пискунова Валентина Владимировна

ГУДО "Центр творчества детей и молодежи Гомельского района"

Сценарий 
р.п. Большевик

Гомельская область, Беларусь 
Лауреат II степени

Диплом
159

Дивунова Ирина Николаевна

МБУ ДО Школа искусств им. Г.В. Свиридова

Сценарий 
г.о. Тольятти

Самарская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
160

Михасева Валерия Николаевна

СПб ГБУДО «Детская школа искусств им. М.И.Глинки»

Сценарий 
г. Санкт-Петербург

Россия 
Лауреат III степени

Диплом
161

Шнитова Ирина Владимировна

МБУ ДО "Детская музыкальная школа"

Учебно-методическое пособие 
г. Тулун

Иркутская область, Россия 
Дипломант

Диплом
162

Тимофеева Марина Геннадиевна

МБУДО "Детская музыкальная школа № 5"

Сценарий 
г. Саратов

Саратовская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
163

Кривич Елена Борисовна

МБУДО "Бийская детская музыкальная школа № 2"

Учебно-методическое пособие 
г. Бийск

Алтайский край, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
164

Иванова Татьяна Константиновна

МБУ ДО "Детская музыкальная школа №7"

Урок (учебное занятие) 
г. Иркутск

Иркутская область, Россия 
Лауреат I степени


Диплом
165

Рассохина Виктория Юрьевна

МАО ДО "Детская школа искусств"

Учебно-методическое пособие 
г. Емва

Республика Коми, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
166

Пытлева Надежда Валерьевна

МБУДО "Мельничная детская школа искусств"

Урок (учебное занятие) 
с. Мельница

Иркутская область, Россия 
Дипломант

Диплом
167

Гранич Лариса Дмитриевна, Король Татьяна Романовна

МАУ ДО "Детская школа искусств им. В.В. Ковалева"

Сценарий 
г. Саратов

Саратовская область, Россия 
Лауреаты I степени

Диплом
169

Бондаренко Татьяна Игоревна

МБУДО Детская школа искусств №13

Урок (учебное занятие) 
г. Воронеж

Воронежская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
170

Хайбулина Зимфира Римовна

МБОУ ДОД «Камско–Устьинская детская музыкальная школа»

Урок (учебное занятие) 
пгт Куйбышевский Затон

Республика Татарстан, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
171

Козлова Наталья Геннадьевна

МБУДО "Советская детская школа искусств"

Сценарий 
г. Советский

ХМАО — Югра, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
172

Воробьева Елена Леонидовна

МАУ ДО "Детская музыкальная школа"

Сценарий 
г. Туймазы

Республика Башкортостан, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
173

Ахметова Ольга Эдуардовна

МБУДО "Детская школа искусств им. М.И. Глинки"

Урок (учебное занятие) 
г. Всеволожск

Ленинградская область, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
174

Ломова Юлия Викторовна

МБУ ДО Детская музыкальная школа №4 им. В.М. Свердлова

Сценарий 
г. Тольятти

Самарская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
175

Иванова Наталья Анатольевна

МБУ ДО "Мельничная детская школа искусств"

Сценарий 
с. Мельница

Иркутская область, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
176

Семенова Анна Александровна

МБУДО "Нижнеудинская детская музыкальная школа"

Урок (учебное занятие) 
г. Нижнеудинск

Иркутская область, Россия 
Дипломант

Диплом
177

Козлова Анна Алексеевна

МБУ ДО "Детская школа искусств № 2"

Сценарий 
г. Братск

Иркутская область, Россия 
Дипломант

Диплом
178

Щебетина Светлана Альбертовна

МБУ ДО "Детская школа искусств №2"

Урок (учебное занятие) 
г.о. Октябрьск

Самарская область, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
179

Ёлкина Наталья Михайловна

МБУК ДО "Детская хоровая школа № 2"

Сценарий 
г. Екатеринбург

Свердловская область, Россия 
Дипломант

Диплом
180

Бурмистр Елена Николаевна

МБУ ДО Детская школа искусств

Учебно-методическое пособие 
с. Стародубское

Сахалинская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
181

Репина Лариса Васильевна

МБУК ДО "Детская хоровая школа № 2"

Сценарий 
г. Екатеринбург

Свердловская область, Россия 
Дипломант

Диплом
182

Юсупова Эльвира Абузаровна

МАУ ДО «Детская музыкальная школа»

Учебно-методическое пособие 
г. Туймазы

Республика Башкортостан, Россия 
Лауреат III степени


Диплом
183

Денисова Галина Николаевна, Сасова Яна Сергеевна

МБУДО "Детская музыкальная школа № 2 им. Е. Ф. Светланова"

Сценарий 
г. Новосибирск

Новосибирская область, Россия 
Лауреаты III степени

Диплом
184

Димеева Расиля Маликовна

МАУ ДО Детская школа искусств №2

Учебно-методическое пособие 
р.п. Приютово

Республика Башкортостан, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
185

Курилова Ирина Петровна

СПб ГБУ ДО  "СПб ДШИ им. М.И. Глинки"

Урок (учебное занятие) 
г. Санкт-Петербург

Россия 
Лауреат II степени

Диплом
186

Шилов Сергей Сергеевич

МБУДО "Детская музыкальная школа № 2 им. Е. Ф. Светланова"

Учебно-методическое пособие 
г. Новосибирск

Новосибирская область, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
187

Семенова Елена Александровна

Филиал МБУ ДО «ДШИ №1 г. Надыма в п. Приозёрный»

Урок (учебное занятие) 
Ямало-Ненецкий АО

Россия 
Дипломант

Диплом
189

Сутягина Ирина Викторовна

МАУДО "Детская школа искусств №1"

Сценарий 
г. Шумерля  

Чувашская Республика, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
190

Куликова Василина Радиковна

ГБПОУ РБ Средний специальный музыкальный колледж

Урок (учебное занятие) 
г. Уфа

Республика Башкортостан, Россия 
Дипломант

Диплом
191

Сазонов А.Н., Минибаева С.М.

МБО ДО "Детская школа искусств" МР Уфимский район

Сценарий 
д. Николаевка

Республика Башкортостан, Россия 
Лауреаты I степени

Диплом
192

Мицкевич Надежда Олеговна

МБУ ДО "Детская музыкальная школа"

Сценарий 
г. Тулун

Иркутская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
193

Леонова Елена Львовна

МБУДО «Детская школа искусств №8» им. Ю.Г.Суткового

Сценарий 
г. Челябинск

Челябинская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
194

Порохова Наталья Геннадьевна

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 36»

Урок (учебное занятие) 
г. Северодвинск

Архангельская область, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
195

Маслова Светлана Александровна

МБУ ДО Детская школа искусств

Урок (учебное занятие) 
п. Чульман

Республика Саха (Якутия), Россия 
Дипломант

Диплом
196

Хрущева Ольга Валерьевна

МБУ ДО "Ханымейская детская школа искусств"

Сценарий 
п. Ханымей

Ямало-Ненецкий АО, Россия  
Дипломант

Диплом
197

Лисовская Татьяна Ивановна

МБУ ДО "Детская музыкальная школа"

Урок (учебное занятие) 
г. Зеленогорск

Красноярский край, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
198

Вежова В. В., Бурцева Т. А.

МАУДО "Сыктывкарская детская музыкально-хоровая школа"

Сценарий 
г. Сыктывкар

Республика Коми, Россия 
Лауреаты III степени

Диплом
200

Надырова Люция Ильмировна

МБУ ДО "Детская школа искусств"

Урок (учебное занятие) 
г. Нижнекамск

Республика Татарстан, Россия 
Дипломант

Диплом
201

Ичетовкина Евгения Алексеевна

МБУДО «Детская школа искусств «Фольклорная»  

Учебно-методическое пособие 
г. Киров

Кировская область, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
202

Игнатова Ирина Николаевна

СПБ ГБУ ДО «СПБ ДШИ им. М. И. Глинки»

Сценарий 
г. Санкт-Петербург

Россия 
Лауреат III степени

Диплом
203

Андреева Светлана Николаевна

МБУДО "Алатырская детская школа искусств"

Урок (учебное занятие) 
г. Алатырь

Чувашская Республика, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
204

Усачева Наталья Михайловна

МБУ ДО "Тереньгульская детская школа искусств"

Сценарий 
р.п. Тереньга

Ульяновская область, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
205

Бычков Антон Юрьевич

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2»

Сценарий 
г. Нижний Новгород

Нижегородская область, Россия 
Дипломант

Диплом
206

Грибченкова Нина Григорьевна

МБУДО "Детская школа искусств им. А.П. Собянина"

Учебно-методическое пособие 
п. Куеда

Пермский край, Россия 
Дипломант

Диплом
207

Ковальская Татьяна Алексеевна

МКОУДО "Красносельская детская музыкальная школа"

Сценарий 
п. Красное-на-Волге

Костромская область, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
208

Пухальская Любовь Фёдоровна

МУДО «Детская музыкальная школа №1»

Учебно-методическое пособие 
г. Ухта

Республика Коми, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
210

Давлетбаева Любовь Римовна

МБУ "Детская музыкальная школа"

Урок (учебное занятие) 
г. Зеленогорск

Красноярский край, Россия 
Лауреат II степени


Диплом
211

Давлетбаева Любовь Римовна

МБУ "Детская музыкальная школа"

Урок (учебное занятие) 
г. Зеленогорск

Красноярский край, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
213

Ахметшина Ирина Мукимовна

МБУ ДО "Детская школа искусств"

Урок (учебное занятие) 
п. Октябрьский

Пермский край, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
214

Суханова Марина Анатольевна

МБУДО "Детская музыкальная школа №2"

Сценарий 
г. Соликамск

Пермский край, Россия 
Дипломант

Диплом
215

Волкова Вера Анатольевна

МБУДО "Детская музыкальная школа № 5"

Сценарий 
г. Саратов

Саратовская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
216

Чернова Татьяна Викторовна

МБУДО «Детская школа искусств» Приволжского района

Учебно-методическое пособие 
г. Казань

Республика Татарстан, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
217

Ворожинская В. А., Сигачева Т. В.

МБУ ДО "Школа искусств №1"

Сценарий 
г. Усть-Илимск

Иркутская область, Россия 
Лауреаты I степени

Диплом
219

Корниенко Е.Ю., Матвеева М.Е.

МБУ ДО Уфимская детская школа искусств

Сценарий 
г. Уфа

Республика Башкортостан, Россия 
Лауреаты II степени

Диплом
220

Визиренко Лидия Юрьевна

МАУ ДО "Колтушская школа искусств"

Урок (учебное занятие) 
п. Колтуши

Ленинградская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
221

Прудникова Елена Николаевна

МОУДО "ДМХШ им. Г. Струве"

Урок (учебное занятие) 
г. Железногорск

Курская область, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
222

Годованцева Евгения Владимировна

МБОУДО "Шурышкарская раонная детская школа искусств"

Урок (учебное занятие) 
с. Мужи

Ямало-Ненецкий АО, Россия  
Лауреат III степени

Диплом
225

Володина Ирина Дмитриевна

МБУ ДО "Березовская детская школа искусств"

Учебно-методическое пособие 
Арзамасский район

Нижегородская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
226

Таротина Татьяна Вадимовна

МБУ ДО "Детская школа искусств"

Учебно-методическое пособие 
г. Нижнекамск

Республика Татарстан, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
227

Чиняева Анна Александровна

МКУДО «Ольская детская школа искусств»          

Учебно-методическое пособие 
пос. Ола

Магаданская область, Россия 
Дипломант

Диплом
228

Столбенникова Татьяна Арсеньевна

МКУДО «Ольская детская школа искусств»        

Сценарий 
пос. Ола

Магаданская область, Россия 
Дипломант

Диплом
229

Докторова Любовь Львовна

МБУДО "Детская школа искусств им. Л.И. Ошанина"

Учебно-методическое пособие 
г. Вязники

Владимирская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
230

Соколова Софья Дмитриевна

МБУДО "Советская детская школа искусств"

Урок (учебное занятие) 
г. Советский

Тюменская область, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
231

Романова Екатерина Григорьевна

УДО "Глядянская детская музыкальная школа"

Сценарий 
с. Глядянское

Курганская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
232

Барабанова Инна Васильевна

МБУДО "Дворец творчества детей и молодежи"

Сценарий 
г. Ангарск

Иркутская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
233

Решетникова Татьяна Константиновна

МБУДО Детская музыкальная школа № 1

Учебно-методическое пособие 
г. Саранск

Республика Мордовия, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
234

Задумина И.Г., Упрямова И.М.

МБУДО "Детская музыкальная школа № 5"

Учебно-методическое пособие 
г. Саратов

Саратовская область, Россия 
Лауреаты II степени

Диплом
235

Васина Н. Н.,  Лобанова Н. В.

МКУ ДО "Заокская детская школа искусств"

Сценарий 
р.п. Заокский

Тульская область, Россия 
Лауреаты III степени

Диплом
237

Бычкова Вера Анатольевна

МКУ ДО "Заокская детская школа искусств"

Урок (учебное занятие) 
р.п. Заокский

Тульская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
238

Андреева Наталия Владимировна

МАУДО "Черняховская детская музыкальная школа"

Урок (учебное занятие) 
г. Черняховск

Калининградская область, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
239

Никифорова Ника Викторовна

МБОУ ДО "Иловлинская детская школа искусств"

Сценарий 
п. Иловля

Волгоградская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
240

Кобзева Ольга Николаевна

МУ ДО «Детская школа искусств им. З.Н. Контер»

Урок (учебное занятие) 
г. Майский

Кабардино-Балкарская Республика, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
241

Шабаева Оксана Викторовна

МБУ ДО "Детская музыкальная школа №5"

Учебно-методическое пособие 
г. Волгоград

Волгоградская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
242

Кротикова Елена Николаевна

МОУДО Детская школа искусств

Сценарий 
г. Пошехонье

Ярославская область, Россия 
Дипломант

Диплом
243

Дутова Елена Павловна

МБУДО "Детская музыкальная школа №23"

Учебно-методическое пособие 
г. Казань

Республика Татарстан, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
245

Ворсина Татьяна Владимировна

МАУ ДО "Детская музыкальная школа им. Д.Д. Шостаковича"

Урок (учебное занятие) 
г. Калининград

Калининградская область, Россия 
Лауреат I степени


Диплом
246

Симонов Павел Владимирович

МАУ ДО "Дом детского творчества г. Можайска"

Учебно-методическое пособие 
д. Нововолково

Московская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
247

Ханова Гузель Равшановна

МБУ ДО "Детская школа искусств" Приволжского района

Урок (учебное занятие) 
г. Казань

Республика Татарстан, Россия 
Дипломант

Диплом
248

Ромоданова Юлия Анатольевна

ГБОУДОГС "Севастопольская музыкальная школа №6"

Сценарий 
г. Севастополь

Россия 
Лауреат II степени

Диплом
249

Павлова Юлия Викторовна

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Учебно-методическое пособие 
г. Горнозаводск

Пермский край, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
250

Ракова Татьяна Витальевна

МБУДО "Детская школа искусств № 16"

Учебно-методическое пособие 
г. Новосибирск

Новосибирская область, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
251

Мочуляк Светлана Викторовна

МБУДО "Детская школа искусств"

Урок (учебное занятие) 
г. Арсеньев

Приморский край, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
252

Куксова Л.И., Березина Е.Б.

МАОУДО «Детская школа искусств № 19»

Сценарий 
г. Кемерово

Кемеровская область, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
253

Кугаевских Светлана Вячеславовна

МБУ ДО "Шатковская детская школа искусств"

Учебно-методическое пособие 
р.п. Шатки

Нижегородская область, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
254

Яценко Елена Анатольеывна

МАОУДО «Детская школа искусств № 19»

Учебно-методическое пособие 
г. Кемерово

Кемеровская область, Россия 
Лауреат II степени


Диплом
255

Шац Марина Львовна, Евградова Татьяна Васильевна

ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района

Учебно-методическое пособие 
г. Санкт-Петербург

Россия 
Лауреат I степени

Диплом
256

Якомаскина Оксана Арслановна

МБУ ДОД "Детская музыкальная школа №1"

Сценарий 
г. Нижнекамск

Республика Татарстан, Россия 
Лауреат II степени

Диплом
257

Юрова Наталья Викторовна

МУДО Центр внешкольной работы

Учебно-методическое пособие 
г. Раменское

Московская область, Россия 
Дипломант

Диплом
258

Ильичев Евгений Михайлович

МБОУ "Лицей № 35"

Сценарий 
г. Казань

Республика Татарстан, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
259

Найверт Татьяна Анатольевна

МАОУДО "Детская школа искусств №19"

Учебно-методическое пособие 
г. Кемерово

Кемеровская область, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
260

Лаврентьева Мария Германовна

МАОУДО "Детская школа искусств №19"

Учебно-методическое пособие 
г. Кемерово

Кемеровская область, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
261

Лаврентьева Мария Германовна

МАОУДО "Детская школа искусств №19"

Сценарий 
г. Кемерово

Кемеровская область, Россия 
Лауреат I степени


Диплом
262

Самарина Наталья Анатольевна

МАОУДО "Детская школа искусств №19"

Урок (учебное занятие) 
г. Кемерово

Кемеровская область, Россия 
Дипломант

Диплом
263

Евградова Татьяна Васильевна

ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района

Учебно-методическое пособие 
г. Санкт-Петербург

Россия 
Лауреат I степени

Диплом
264

Линькова Мария Владимировна

МБУДО "Детская школа искусств №4"

Учебно-методическое пособие 
г. Магнитогорск

Челябинская область, Россия 
Лауреат I степени

Диплом
265

Каверина Ксения Викторовна

МБУДО "Детская школа искусств №3"

Урок (учебное занятие) 
г. Елец

Липецкая область, Россия 
Лауреат III степени

Диплом
Всего: 235